Новую модель строительно-дорожной техники вывел в серийное производство завод ИМЗ "Автокран" - одно из старейших предприятий Ивановской области. Инвестпроект реализовали при поддержке минпромторга и правительства региона.

14 декабря 2020 года за заводе «АВТОКРАН»  г. Иваново состоялась презентация новой модели автокрана КС-6577К-3 грузоподъёмностью 50 тонн. На презентации присутствовали  губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский, директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Мария Елкина, генеральный директор предприятия Игорь Кульган, деловые партнёры и сотрудники «ИМЗ АВТОКРАН».

Новая модель - это вторая попытка вывода на рынок 50-тонника. Первая была четверть века назад, а в 2004-м ивановский «Автокран» впервые в России выпустил тяжеловеса - машину грузоподъемностью 100 тонн.

Губернатор Станислав Воскресенский подчеркнул, что "Автокран" выпустил на рынок новую модель в год своего 70-летия, и выразил огромную благодарность всему трудовому коллективу.

- Разные времена были у завода - и когда он гремел на всю страну, и когда испытывал трудности. Новое руководство делает все, чтоб былую славу восстановить. Я помню, как тяжело было три года назад, тяжело было и в этом году. Но вы и выручку нарастили, и создали новый кран, - обратился к заводчанам глава Ивановской области. - Спасибо, что уверенно работаете даже в пандемию, да еще и такие новые продукты выпускаете, которые, надеюсь, помогут увеличить долю предприятия на рынке, повысить показатели по выручке и зарплатам.

Автомобильный кран "Ивановец" КС-6577К-3 грузоподъемностью 50 тонн разработан в 2020 году. Он имеет пятисекционную телескопическую стрелу длиной 35 метров. Благодаря специальной программе скорость крана адаптируется под конкретную операцию, что обеспечивает безопасность и эффективность работы.

Для автомобильного крана ИВАНОВЕЦ КС-6577К-3 была подобрана отечественная платформа производства ПАО «КАМАЗ» - вездеходное шасси КАМАЗ-6560 с колесной формулой 8х8, которое позволит передвигаться автокрану по не подготовленному дорожному покрытию

Характеристики автокран КС-6577К-3 Ивановец 50 тонн. 

  • Грузовой момент 185 тм - наибольший среди российских кранов;
  • Грузовысотные характеристики практически во всём диапазоне выше любого российского аналога на 15-20%;
  • Возможность установки 2 лебёдок, с которыми можно перемещаться по дорогам общего пользования в пределах традиционного транспортного габарита;
  • Суммарная ёмкость топливных баков в базовой комплектации – 560 л. Это вполне достаточно для того, чтобы проехать около 1200 км;
  • Система быстрой перезапасовки каната, существенно уменьшающая время на изменение рабочей конфигурации;
  • Новая эффективная кабина крановщика;
  • Видеоконтроль за лебёдкой, а опционально и за подстреловым пространством и многое другое.

Сейчас за заводе  работает около 1300 человек. У предприятия масштабные планы по развитию - это и увеличение объемов выпуска продукции, и разработка новых моделей. Настроены здесь и вернуть себе долю государственного заказа: раньше до 30% автокранов производились для Минобороны и других силовых ведомств.

© ООО «АТКЕС» ИНН 3702661374 КПП 370201001 ОГРН 1113702036084

atkes.ru
Яндекс.Метрика Алиса это умеет